Отечественные лифтостроители набирают силу - Москва.ру

Отечественные лифтостроители набирают силу

Общество
Фото: Baltphоto/ Ольга Андросова

На проходящей в Москве международной выставке Russian Elevator Week были продемонстрированы новые модели лифтового оборудования. Эксперты отрасли уверены: отечественные производители способны покрыть все потребности в лифтовом оборудовании после ухода западных производителей.

Международная выставка Russian Elevator Week проходит с размахом: отведенного павильона на ВДНХ не хватило, и организаторы вышли на улицу, установив два огромных шатра. По предварительным данным, в мероприятии принимают участие более сотни компаний. Помимо отечественного на выставке представлен и зарубежный бизнес из Турции, Китая и Ирана. И конечно, не обошлось без представителей постсоветского пространства.

«Проходящая выставка демонстрирует огромный производственный потенциал как России, так и дружественных стран. Можно смело утверждать: уход зарубежных компаний не повлиял на отечественный рынок лифтостроения. Наоборот, придал ему толчок и ускорение. Например, если на прошлой выставке преобладали зарубежные производители, теперь в центре внимания отечественный бизнес. За небольшой промежуток времени компании не только окрепли, но и смогли представить свои интересные наработки», — говорит генеральный директор компании «МОГИЛЕВЛИФТ» Анатолий Черников.

Рейтинг
Москва.ру