Минцифры совместно с «Почтой России» расследуют утечку данных компании в 2022 году - Москва.ру

Минцифры совместно с «Почтой России» расследуют утечку данных компании в 2022 году

Министерство цифрого развития совместно с «Почтой России» проведут расследование случая утечки данных почтовой компании в 2022 году. «Почта России» совместно с Минцифры планируют завершить расследование до конца февраля 2023 года. По итогам исследования компания опубликует публичный отчет.

Утечка данных пользователей сервисов «Почты России» произошла в июле 2022 года. В компании подтвердили наличие утечки, но заверили, что банковские данные клиентов не пострадали и у злоумышленников нет доступа к иным чувствительным данным граждан.

Об этом сообщает информагенство РИА Новости со ссылкой на представителя министерства. Для обеспечения объективного и полного расследования будут привлечены сотрудники Минцифры, а также сотрудники ведущих компаний в области кибербезопасности.

Ранее Москва.ру рассказывала о произошедшей утечке персональных данных пользователей «Почты России». «Почта России» подтвердила данную информацию об утечке данных, однако на тот момент не выразили беспокойства по этому поводу.

Рейтинг
Москва.ру