Спасатели эвакуировали выживших при крушении самолёта Ан-2 в НАО - Москва.ру

Спасатели эвакуировали выживших при крушении самолёта Ан-2 в НАО

Сотрудники спасательной службы МЧС России прибыли на место крушения самолёт Ан-2 в Ненецком автономном округе. Всех выживших пассажиров и членов экипажа эвакуировали и временно разместили в ближайшей школе-интернате в поселке Каратайка.

Сегодня днём лёгкий биплан Ан-2 с 12 людьми на борту потерпел крушение из-за обледенения в районе поселка Каратайка в Ненецком АО. Погибло два человека, среди них один пилот.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС России. Самолёт выполнял полет по маршруту Нарьян-Мар — Каратайка — Варандей — Нарьян-Мар. К месту падения незамедлительно выслали группу спасателей на снегоходах и вертолете, а после и борт санавиации.

Ранее Москва.ру сообщала о факте и предполагаемой причине падения самолёта Ан-2 в НАО. Это произошло из-за обледенения частей самолёта.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →