Стрелок из Перми, осуждённый на пожизненное обжаловал решение суда - Москва.ру

Стрелок из Перми, осуждённый на пожизненное обжаловал решение суда

Житель Перми Тимур Бекмансуров получил пожизненный срок за стрельбу в пермском университете. Приговор суда он решил обжаловать, секретариат суда получил в понедельник апелляционную жалобу от Бекмансурова.

Тимур устроил стрельбу в пермском университете ПГНИУ 20 сентября 2021 года. В результате стрельбы погибли 6 человек, а около 60 получили ранения.

Об этом сообщает информагенство РИА ФАН. Стрелку был вынесен приговор 28 декабря 2022 года, он был приговорен к пожизненному лишению свободы.

Ранее Москва.ру рассказала, что в Москве полиция задержала подозреваемого в избиении пенсионера. По версии следствия, мужчина избил пенсионера на станции метро «Баррикадная» из-за конфликта, вспыхнувшего из-за посадки в поезд.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →