Свыше 110 тысяч московских учителей повысили квалификацию за пять лет - Москва.ру

Свыше 110 тысяч московских учителей повысили квалификацию за пять лет

В Москве за минувшие пять лет свыше 110 тысяч педагогов, руководителей школ и колледжей повысили квалификацию.

Уточняется, что примерно 900 программ и курсов переподготовки было организовано корпоративным университетом городского образования. Наибольшую активность проявили учителя начальных классов, преподаватели русского и английского языков, литературы, математики и истории. За один минувший год свыше 13 тысяч педагогов прошли 83 программы университета.

Как рассказал заместитель главы городского департамента образования и науки Александр Тверской, наиболее части выбираются курсы повышения квалификации, связанные с педагогическим совершенствованием, цифровизацией, безопасностью, подготовкой к государственной итоговой аттестации, управлением и воспитательной работой.

Директор университета горобразования Маргарита Русецкая добавила, что в программах берутся в расчет индивидуальные профпотребности педагогов. В 2023 году планируется предложить новые программы повышения квалификации и переподготовки, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о московским учителях, которые получают самую высокую зарплату среди большинства регионов России. В среднем преподаватели в школах получают около 125 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру