Мосгорнаследие приглашает горожан на рождественскую прогулку - Москва.ру

Мосгорнаследие приглашает горожан на рождественскую прогулку

Специалисты Департамента культурного наследия Москвы разработали новую видеоэкскурсию «Храмы накануне Рождества». На ней гости получат возможность посмотреть на знаковые памятники культового зодчества.

Как уточнил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов, гости смогут познакомиться с историей храмов, которые расположены на Раушской, Берсеневской и Софийской набережных. За счет нового видеоролика, разработанного вместе с краеведами, это можно сделать прямо из дома.

На новой экскурсии местным жителям и гостям столицы расскажут о судьбе боярина Ивана Берсеня-Беклемишева, о том, как возникло название Софийской набережной, сколько шло строительство колокольни храма Софии Премудрости Божией и другое. Посмотреть видео возможно на YouTube-канале департамента, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что с  2 по 6 января на 21 площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» запланировано проведение детских представлений, на которых гости смогут увидеться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Рейтинг
Москва.ру