Как живёт совет ветеранов Можайского района - Москва.ру

Как живёт совет ветеранов Можайского района

Для ресоциализации старшего поколения работают такие организации как Совет ветеранов. О том, как выглядит его работа в Можайском, рассказала изданию «Мой район» председатель Совета Надежда Киселёва.

Всего в районе действует 14 первичных организаций такого формата. Каждый день они помогают ветеранам и семьям участников Великой Отечественной. Помощь оказывается и просто пожилым людям: волонтёры помогают передвигаться по городу, приносят продукты и берут на себя часть домашней рутины. Особняком стоят вопросы досуга. Каждая памятная дата отмечается представлениями и концертами, кинопоказами и экскурсиями.

Как отмечает Надежда Киселёва, Совет знает поимённо всех ветеранов района и постоянно поддерживает контакт с каждым из них. Но при этом не забывают и про работу с другими категориями граждан. Особенно — с молодёжью, для патриотического воспитания которой силами Совета проводятся такие акции как «Дорога памяти» и «Семейная реликвия».

Узнать подробности о деятельности или предложить помощь Совету ветеранов Можайского района можно по номеру +7 (495) 285-63-00.

Рейтинг
Москва.ру