Володин: с 1 января повышается МРОТ и прожиточный минимум - Москва.ру

Володин: с 1 января повышается МРОТ и прожиточный минимум

С 1 января в России изменится минимальный размер оплаты труда и прожиточного минимума. Это повлияет на рост социальных пособий, сообщил спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

В России появятся единые условия для выплат семьям с детьми. В 2023 году также вступит в силу закон о федеральных основных общеобразовательных программах (ФООП), закон о создании Социального фонда. Благодаря этому удастся упростить оказание социальной поддержки населению.

«На ребенка до трех лет можно будет получить дополнительные средства из маткапитала вне зависимости от количества детей», — напомнил Вячеслав Володин.

Об этом сообщается в Telegram-канале Государственной Думы. Гражданам также будут оказывать поддержку в поиске работы — им будут помогать также в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства.

Ранее Москва.ру рассказала о ситуации с утечкой данных. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн призвал ускорить работу над законопроектом по уголовной ответственности.

Рейтинг
Москва.ру