В «Ситимобиле» подтвердили утечку паспортных данных таксистов - Москва.ру

В «Ситимобиле» подтвердили утечку паспортных данных таксистов

Утечку паспортных данных водителей подтвердили в компании — операторе такси «Ситимобил».

Данные Data1eaks гласят, что фотографии первых страниц паспортов свыше четырех тысяч водителей были обнародованы в Сети. Это произошло по причине действий враждебных хакеров. После этого изображения с личными данными таксистов появились во многих Telegram-каналах.

Представители компании пояснили, что сейчас в «Ситимобиле» проходит внутреннее расследование, пишет РИА Новости.

Ранее Москва.ру писали о том, что Государственная Дума РФ во втором чтении приняла закон о комплексном регулировании работы такси. Согласно нему будет создан реестр такси и информационная система.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →