С 15 января в Подмосковье начнут работать пункты приема новогодних елок - Москва.ру

С 15 января в Подмосковье начнут работать пункты приема новогодних елок

Сообщается, что в текущем сезоне в Московской области начнется акция «Подари своей елке вторую жизнь», которая проводится в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Она нацелена на утилизацию новогодних елок.

В рамках акции местные жители получат возможность отдать свои ели на переработку. Для этого необходимо принести их в один из пунктов по утилизации. Акция начнется 15 января и будет проходить в течение месяца.

В целом в Московской области будут функционировать 230 пунктов приема хвойных деревьев. Деревья, которые принесут жители, будут измельчены в щепку, которую потом применят в производстве грунтов для высадки новых елей, для ландшафтного дизайна, в качестве компоста, а также для производства фанеры. Первый раз данная акция состоялась в 2019 году, сообщает «Вести Подмосковья».

Ранее Москва.ру писала о том, что с 20 декабря начали работать елочные базары. Как сказал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, в целом в столице будет 240 елочных базаров.

Рейтинг
Москва.ру