Лучше на метро: пробки в Москве достигли 8 баллов - Москва.ру

Лучше на метро: пробки в Москве достигли 8 баллов

В Москве пробки днем достигли 8 баллов. Это связано с увеличением трафика в преддверии Нового года и погодными условиями.

Вечерний час пик начнется раньше обычного. Рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте или перенести поездки на более позднее время: движение на дорогах должно разгрузиться к 20:00.

Об этом предупреждает пресс-служба московского департамента транспорта. Сложно проехать в районе ТТК, МКАД, на вылетных магистралях в сторону области и вблизи крупных торговых центров.

Ранее Москва.ру рассказала о погоде 23 января 2023 года. На улице сохранится сильная гололедица.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →