С 2020 года в метро столицы появилось свыше тысячи новых вагонов - Москва.ру

С 2020 года в метро столицы появилось свыше тысячи новых вагонов

В период с 2020 года московский метрополитен получил примерно 1 160 новых вагонов, рассказал заместитель мэра Москвы, глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, по планам, новые вагоны из последних поставок будут работать на Большой кольцевой линии (БКЛ). Сейчас заканчивается приемка последних составов текущего года. Ликсутов отметил, что для данной линии закупается исключительно «Москву-2020». При этом она не уступает мировым аналогам и даже превосходит их по некоторым параметрам.

В вагоне вблизи каждого сидения присутствуют USB-разъемы, также в каждом вагоне имеется по две системы кондиционирования с обеззараживанием воздуха, широкие информационные экраны и подсветка в цвет линии. В 2023 году власти хотят поставить еще 296 таких вагонов, которые будут использоваться для БКЛ и других линий метро, информирует агентство городских новостей «Москва».

Ранее Москва.ру писала о том, что специалисты выполнили 75% работ, нацеленных на благоустройство территории вблизи станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Нагатинский Затон».

Рейтинг
Москва.ру