Девочка-подросток попал под поезд на западе столицы - Москва.ру

Девочка-подросток попал под поезд на западе столицы

На западе Москвы произошел инцидент. Там 14-летняя девочка-подросток попала под поезд, информирует пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Данные ведомства гласят, что все случилось вечером во вторник, 20 декабря на станции Мещерская МЖД. Там подросток оказался под колесами поезда. Уточняется, что пострадавшая выжила, но была госпитализирована в тяжелом состоянии. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Расследование контролирует руководство транспортного управления СК.

Ранее Москва.ру писала о том, что в подмосковных Химках задержали подозреваемого в убийстве мужчины в электропоезде «Дмитров—Москва».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →