В Петербурге со стрельбой оказался задержан пьяный водитель Renault - Москва.ру

В Петербурге со стрельбой оказался задержан пьяный водитель Renault

В Северной столице стражи порядка задержали водителя, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Погоня со стрельбой произошла рано утром 21 декабря.

Как стало известно, автомобиль Renault Logan пытался скрыться от преследования по КАД. Съехав с кольцевой, водитель мчался по Индустриальному проспекту. В результате погоней занялся экипаж ДПС. На проспекте Энергетиков было принято решение попытаться остановить машину, используя табельное оружие. Сначала стражи порядка выстрелили в воздух, после чего три раза по колесам, пишет Мойка78 со ссылкой на ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В итоге гонщик все-таки остановился, после чего его задержали. Как выяснилось, 20-летний петербуржец находился в состоянии опьянения. Автомобиль являлся собственностью столичного каршеринга и был в аренде у его дяди. Составлен административный протокол, на данный момент не исключается возбуждение уголовного дела по факту неправомерного завладения автомобилем.

Ранее Москва.ру писала о б аварии, которая произошла на внутренней стороне 65 км МКАД. Столкнулись два автомобиля, движущиеся в одном направлении.

Рейтинг
Москва.ру