Парк «Покровское-Стрешнево» приобретает новый облик - Москва.ру

Парк «Покровское-Стрешнево» приобретает новый облик

За время работ по общему преображению всей природно-исторической территории в парке появилась современная спортивная зона, была изменена система Иваньковских прудов, стало больше смотровых площадок. О ходе работ рассказывает издание «Мой район».

Новые деревянные смотровые площадки были установлены у водоёмов парка. Строить их с нуля решили не везде: в отдельных местах было достаточно восстановить существующие.

У одного из Иваньковских прудов появилась своя полноценная набережная, частично нависающая над водой. Дополнительный эффект достигается по вечерам, когда включается освещение.

Все нововведения в парке выдержаны в едином стиле: при монтаже площадок использовалась террасная доска, каждый поручень оснащён фонарями. Причём система освещения спроектирована таким образом, чтобы свет не покидал пределов пешеходной зоны и не тревожил обитающих здесь животных.

Помимо обновления природной зоны, продолжаются работы по восстановлению исторической усадьбы. К этому моменту удалось реставрировать фасад. Все работы проводились по архивным источникам, с бережным вниманием к изначальной архитектуре. На очереди — отделка цоколей, карнизов и декоративных элементов. Полностью обновлённая усадьба «Покровское-Стрешнево» предстанет перед москвичами уже в следующем году.

Рейтинг
Москва.ру