На январских каникулах изменится схема движения поездов на Кольцевой линии метро - Москва.ру

На январских каникулах изменится схема движения поездов на Кольцевой линии метро

Схема движения поездов поменяется с 2 по 7 января 2023 года на Кольцевой линии столичного метро, информирует пресс-служба московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Уточняется, что это происходит по причине необходимости обновить инфраструктуры, которые отвечают за безопасность и управление движением поездов. Для этих целей будет использоваться наиболее современные технологии, но осуществить работы без ограничений невозможно, поскольку они проводятся в дни наименьшего нахождения людей в метро.

С помощью новый системы удастся ускорить движение поездов на линии: вместо 34 пар поездов в час пик будет 36 пар. Также в вагонах появится больше пространства, а график движения будет стабильнее и надежнее.

Таким образом, в период с 2 по 7 января поезда будут поочередно ходить в одну сторону; с 2 по 4 января поезда будут ходить лишь против часовой стрелки, а с 5 по 7 января будут ходить по часовой стрелке.

Ранее Москва.ру писала о том, что вечером 16 декабря движение транспорта будет затруднено в центре столицы, на Садовом и Третьем транспортом кольцах, а также на Московской кольцевой автомобильной дороге.

Рейтинг
Москва.ру