Новогодние мастерские на ВДНХ научат создавать праздник своими руками - Москва.ру

Новогодние мастерские на ВДНХ научат создавать праздник своими руками

До января в павильонах и музеях выставки участников новогодних курсов будут обучать разным техникам создания ёлочных игрушек и других элементов праздничного декора.

В павильоне №29 научат делать новогодние игрушки из цветов и орехов. Профессиональные флористы научат участников составлять настоящие праздничные композиции, а необходимые инструменты и материалы мастера выдадут на месте. Занятия начинаются в 16:00, 9, 16, 24 и 25 декабря. Вход — по билету, который можно купить прямо в павильоне. Необходима предварительная запись по телефону: +7 495 966-09-27.

В павильоне № 28 17 декабря всех желающих научат вырезать объемные бумажные снежинки. 23 числа покажут, как делать игрушки из фетра, а 25 и 29 декабря пройдут мастер-классы по росписи деревянных украшений. Все занятия начинаются в 15:00. Бесплатная регистрация по телефону: +7 495 966-09-27.

В павильоне № 31 по воскресеньям и субботам будут обучать сервировке новогоднего стола. Занятия начинаются в 14:00, а чтобы присоединиться, понадобится входной билет на экспозицию «12 Признаков живого».

В музее славянской письменности «Слово» 18 декабря в 15:00 состоится мастер-класс по каллиграфии. Посетителям продемонстрируют, как можно расписывать ёлочные игрушки славянской вязью. Всё необходимое для практики участники получат на месте. Приобрести билет можно по ссылке.

Весь декабрь и первую неделю января на «Городской ферме» будут каждый день проходить детские курсы по рукоделию. Занятия проводятся в две трёхчасовых смены: с 11:00 и с 15:00.

Вдохновиться профессиональным процессом создания игрушек можно в мастерской Christmas Art. Найти её можно в «Парке ремесел», расписание работы есть на сайте мануфактуры.

Наконец, в павильоне № 71 («Дворец госуслуг») разместилась почта Деда Мороза. Она будет работать до 31 декабря включительно. С 10 утра до 10 вечера все желающие смогут положить письмо в синий ящик со снеговиком. Оно отправится прямиком в Московскую усадьбу Деда Мороза, где письма прочитают, напишут ответы и даже выберут лучшие.

Рейтинг
Москва.ру