В Москве завершено масштабное благоустройство площади Павелецкого вокзала - Москва.ру

В Москве завершено масштабное благоустройство площади Павелецкого вокзала

Работы были выполнены на Дубининской, Кожевнической и Новокузнецкой улицах, а также вдоль Даниловского Вала. Об этом сообщает столичное издание «Мой район».

В рамках благоустройства специалисты установили более трёх сотен фонарей и торшеров, а переходы обезопасили контрастным освещением. На территории рядом с Даниловым монастырём установили скамейки, разбили клумбы и постелили газоны. Были расширены тротуары и заменено дорожное полотно, появились обустроенные парковки для машин и велосипедов. Также поставили новых 30 павильонов на автобусных и трамвайных остановках, оснащённых современными системами навигации и слотами для зарядки электронных устройств.

Ранее в рамках комплексного проекта преображения Павелецкой площади был организован ландшафтный парк. Здесь появился фонтан, открытый амфитеатр, были проведены велодорожки. Трамвайные пути реорганизовали так, чтобы остановочные пункты были ближе к самому вокзалу, а для автомобилей построили подземную парковку.

На завершающем этапе работ будет проведено озеленение. На территории, прилегающей к Павелецкой площади будет дополнительно высажено 135 крупномерных деревьев и почти 750 кустарников.

Рейтинг
Москва.ру