Почти 400 метров: у входа на мост «Багратион» в «Москве-Сити» будет построен небоскреб - Москва.ру

Почти 400 метров: у входа на мост «Багратион» в «Москве-Сити» будет построен небоскреб

У входа на мост «Багратион» в бизнес-центре «Москва-Сити» планируется возвести небоскреб, высота которого составит около 400 метров, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

По его словам, данное место поначалу не предназначалось под высотную застройку, однако это решение было пересмотрено. Специалисты пришли к выводу, что неэффективно иметь двухэтажный выход с моста «Багратион».

После тщательного анализа градостроительной ситуации, транспортных потоков, доступности и так далее было принято решение организовать здесь высокоплотную функцию и продать инвестору, — подчеркнул архитектор в своем Telegram-канале.

Отмечается, что специалисты должны были сделать максимально выразительную башню. Она будет находиться на видовой точке возле реки и должна стать эффектным завершением моста. На сегодняшний день проект согласован архитектурным советом Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице появятся два новых предприятия по производству необходимой для нужд города. Инвесторы должны будут построить их в рамках офсетных контрактов к 2024 году.

Рейтинг
Москва.ру