На севере Москвы подошел к концу капремонт фасада дома 1951 года постройки - Москва.ру

На севере Москвы подошел к концу капремонт фасада дома 1951 года постройки

Как стало известно, в САО специалисты закончили работы по обновлению фасада дома 1951 года постройки, расположенного на 2-й Песчаной улице, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы.

По словам заместителя генерального директора фонда Владимира Кожиченкова, работы были разделены на несколько этапов. Это сделано для обеспечения комфорта для местных жителей. В первую очередь расчищены и промыты плоскости стен от накопившихся загрязнений, после чего выполнена расшивка швов, заделаны трещины и восстановлены поврежденные участки кирпичной кладки.

Далее рабочие для защиты от атмосферных осадков обработали антигрибковым составом места намокания и гидрофобизировали стены здания. Потом привели в порядок декоративные элементы: угловые русты, наличники, пояса и карниз. В конце был восстановлен цоколь дома и произведена замена наружного водостока. Дополнительно специалисты установили новую асфальтобетонную отмостку.

Ранее Москва.ру писала о том, что на Веселой улице в столичном районе Царицыно закончились работы по обновлению дома в рамках программы капремонта.

 

Рейтинг
Москва.ру