Суд перенес рассмотрение апелляций на приговор по делу о пожаре в «Зимней вишне» - Москва.ру

Суд перенес рассмотрение апелляций на приговор по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Кемеровский областной суд принял решение на неопределенный срок отложить рассмотрение апелляционных жалоб на приговор по первому уголовному делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Это связано с отсутствием в судебной инстанции материалов дела, направленных в Верховный суд РФ.

По словам судьи, разбирательство отложено до возвращения материалов уголовного дела. Напомним, что материалы были направлены в Верховный суд для рассмотрения ходатайств защиты об изменении территориальной подсудности рассмотрения дела для объективности рассмотрения.

Данные ТАСС гласят, что гендиректор основного арендатора «Зимней вишни» Надежда Судденок в ноябре оформила ходатайство в Восьмой кассационный суд об изменении территориальной подсудности рассмотрения УГ. Суд не стал удовлетворять требование, что повлекло собой обжалование со стороны защиты в Верховном суде.

Ранее Москва.ру писала о пожаре в Екатеринбурге, который разгорелся в многоквартирном доме в ночь на 29 ноября. Возбуждено уголовное дело, так как имеются жертвы.

Рейтинг
Москва.ру