Лауреатами премии «Русский детектив» стали писательницы Маринина и Устинова - Москва.ру

Лауреатами премии «Русский детектив» стали писательницы Маринина и Устинова

Стали известны лауреаты лучших детективных произведений третьего сезона премии «Русский детектив», информирует пресс-служба проекта.

В номинации «Детектив года» победу одержала Александра Маринина с произведением в двух томах «Отдаленные последствия». В числе финалистов Наталья Тимошенко («Игра с огнем») и Вячеслав Прах («Лучше быть тварью, чем рабом»). Лауреатами за вклад в развитие детективного жанра признаны Татьяна Полякова и Данил Корецкий.

«Автором года» выбрали Татьяну Устинову с «Судьбой по книге перемен», а финалистами стали Антонина Крейн с книгой «Шолох. Призрачные рощи» и Александра Маринина с «Отдаленными последствиями». Лучшим фильмом в жанре детектив посчитали «Черный ящик».

Майя Лазаренская («Сыскное бюро «Брюм». Пропажа в Скучном парке) одержала победу в номинации «Детский детектив». Вместе с ней победителями стали Елена Рыкова («Однажды кажется окажется») и Катя Матюшкина («Кот да Винчи. Магическая ловушка»).

Ранее Москва.ру писала о том, что призы всероссийской туристской премии «Маршрут года» смогли завоевать три московских проекта. По словам заммэра Натальи Сергуниной, гран-при вручили приложению «Узнай Москву».

Рейтинг
Москва.ру