Более 16 тысяч рабочих мест появится в столице за счет 27 масштабным инвестпроектам - Москва.ру

Более 16 тысяч рабочих мест появится в столице за счет 27 масштабным инвестпроектам

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в столице появится более 16 тысяч рабочих мест. Это произойдет за счет 27 масштабным инвестиционным проектам (МаИП).

Ефимов рассказал, что данные инвестпроекты будут реализованы на площади 160 гектаров, которую инвесторы получат в аренду без торгов. Ими будет вложено свыше 75,5 миллиарда рублей в строительство. По окончании реализации проектов в столице появится более 16 тысяч новых рабочих мест.

Руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский подчеркнул, что запланировано строительство предприятия по выпуску продуктов, кормов для животных, одежды и косметических средств, также заводов по производству строительных материалов, мебели, электроники, упаковки. Будут возведены логистический центр, технопарки и индустриальный кластер, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что с начала 2021 года на территории столицы возведено 29 детских садов и 18 школ. Их смогут посещать 16,5 тысячи детей.

Рейтинг
Москва.ру