Транспорт Москвы успешно подготовили к зиме - Москва.ру

Транспорт Москвы успешно подготовили к зиме

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в столице подошла к концу подготовка транспортной системы к зимнему периоду.

Он рассказал, что к зиме подготовлено метро, поскольку поездки пассажиров должны оставаться комфортными даже снежную и холодную погоду. При необходимости уборкой снега готовы заняться 1,4 тысячи сотрудников и свыше 180 единиц техники. Также принято решение вернуть в вестибюли двойные двери, перевести кондиционеры в поездах в зимний режим, а на входах и выходах станций включать тепловые завесы.

Отмечается, что на спусках в метрополитен и открытых станциях работает обогрев ступенек и инфракрасные обогреватели.

Электробусы и автобусы тоже получили необходимую подготовку. Специалисты проверили уплотнители дверей, окон и люков, протестировали системы отопления и климат-контроля, также с водителями организовали занятия по управлению транспортом в зимнее время, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что по словам главы управления регионального административно транспортного контроля Минтранса Евгения Каретникова, общественный транспорт в Московской области полностью готов к зимнему сезону.

Рейтинг
Москва.ру