Место для автобусной остановки в Москве можно выбрать самостоятельно - Москва.ру

Место для автобусной остановки в Москве можно выбрать самостоятельно

Городская транспортная система постоянно развивается, за последние десятилетие в Москве появилось множество новых маршрутов. Но даже хорошую транспортную систему можно усовершенствовать – и лучшие помощники в этом сами жители.

Как пишет московская газета «Мой район», жители столицы могут самостоятельно выбрать место, где, по их мнению, необходимо сделать остановку общественного транспорта.

Первым делом нужно зайти на специальный сайт. Откроется форма, через которую можно обратиться в Дептранс.

В поле «Тип обращения» следует выбрать «Предложение». В «Тематике» выберете раздел «Наземный пассажирский общественный транспорт», а затем уточните, что обращаетесь к муниципальному перевозчику. Далее выбираете «Остановочные пункты» и следом – «Организация/перенос».

Обращение необходимо дополнить кратким описанием проблемы. Развернутое описание нужно сделать в нижней графе. Там следует указать точное место, где необходима остановка.

Описание лучше сделать максимально конкретным. Эмоции в тексте только усложнят обработку запроса. К тексту лучше прикрепить фото или видео. Специалисты должны ответить на запрос в течение 30 дней.

Рейтинг
Москва.ру