Москвичам рассказали о мерах поддержки приемных родителей - Москва.ру

Москвичам рассказали о мерах поддержки приемных родителей

Глава департамента труда и соцзащиты населения Евгений Стружаков рассказал, что в столице функционирует свыше 40 специальных школ, в которых местные жители смогут пройти подготовку к усыновлению ребенка.

Важно отметить, что в связи с запросами граждан новые учреждения открываются на регулярной основе. Чтобы в них попасть, необходимо оформить запись на портале «Моя новая семья». Если мест нет, рекомендуется оставить заявку через сервис «Уведомить меня о появлении мест».

С целью ознакомления будущих приемных родителей также запущен лендинг «Хочу взять ребенка: с чего начать» и серия роликов «Все, что вы хотели знать о…». Там эксперты повествуют обо всех темах, которые затрагивают приемные семьи.

В Москве действуют различные пособия для детей и их приемных родителей, сумма которых ежегодно индексируется, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что празднования дня рождения Деда Мороза пройдут 19 и 20 ноября в Москве в усадьбе волшебника в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино».

Рейтинг
Москва.ру