Около 350 столичных строек пользуются облачными сервисами - Москва.ру

Около 350 столичных строек пользуются облачными сервисами

В процессе строительства около 350 объектов социального назначения и жилых домов в Москве получили различные модули облачной платформы. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, за счет цифровых решений для управления строительными процессами участники могут получать актуальные данные и своевременно принимать решения. На сегодняшний день при строительстве почти 350 различных объектов внедрены модули облачных сервисов.

Бочкарев отметил, что модули Exon отечественного производства применяются при возведении 36 медицинских объектов, свыше 230 жилых, более 60 школ и детсадов, а также 20 спортивных сооружений, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в 2022 году в Новой Москве было обустроено четыре новых тематических парка, рассказал заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. С 2012 гона территории ТиНАО преобразилось более 90 парков и скверов.

Рейтинг
Москва.ру