Входы в Лосиный остров в Метрогородке обновили - Москва.ру

Входы в Лосиный остров в Метрогородке обновили

Благоустройство входов в парковую зону выполнили исходя из пожеланий жителей Метрогородка. Газета msk.mr7.ru обсудила с муниципальным депутатом Людмилой Музяковой ход работ и дальнейшие планы обновления парка.

Входные группы были благоустроены в нескольких локациях: около букв с логотипом парка, напротив домов 19Б и 27 на Открытом шоссе. Отремонтировали и разваливающийся мост через ручей. Чтобы избежать подтопления в весенний период, возле него были установлены системы отвода воды.

Национальный парк Лосиный остров занимает бóльшую часть Метрогородка, поэтому доступ к природным зонам представляет особенную ценность для жителей. Все работы были проведены по экологическим стандартам в соответствии с природоохранным статусом территории.

Планы на следующий год ещё более амбициозные. По словам муниципального депутата, здесь появится спортивная площадка с различными снарядами для всех типов тренировок. В данный момент эта точка у домов на Открытом шоссе пустует. По соседству также разместится оборудованная детская площадка.

В 2022 году программа благоустройства охватила более чем три тысячи городских объектов, привлечено 11 тысяч сотрудников и более 2,2 тысячи технических средств. В результате программы в столице появятся сотни обновлённых мест для доступного отдыха и спорта.

Рейтинг
Москва.ру