До 2026 года в Москве планируется открыть около 50 пешеходных переходов - Москва.ру

До 2026 года в Москве планируется открыть около 50 пешеходных переходов

С 2022 по 2026 год на территории столицы хотят возвести около 50 подземных и надземных переходов для безопасного и удобного передвижения пешеходов.

На данный момент идет строительство четырех переходов через пути Московских центральных диаметров на Дмитровском шоссе возле домов №29, 5 и 7, 1 Тушинского проезда, владения 19, а также на пересечении улиц Полоцкой и Гвардейской и Лермонтовском проспекте возле дома №2, корпуса 1.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, данное решение было принято в связи с увеличением движения железнодорожных составов после открытия движения по Московским центральным диаметрам.

На сегодняшний день разрабатывается градостроительная документация по 12 пешеходным переходов, пять из которых будут расположены на улицах Яблочкова, Черняховского, Новостроевской и пересечении Каспийской улицы с улицами Медиков и Ереванской. Также переход организуют вблизи Московского международного делового центра «Москва-Сити». Другие три моста соединят Болотную и Крымскую, Госпитальную и Рубцовскую набережные, еще один мост возведут через Нагатинский затон, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о подходящем к концу благоустройстве территории около станции «Давыдково» БКЛ.

Рейтинг
Москва.ру