60 тысяч жителей Подмосковья используют чат-бот для записи в поликлинику - Москва.ру

60 тысяч жителей Подмосковья используют чат-бот для записи в поликлинику

Около 60 тысяч человек, проживающих в Подмосковье, пользуются для записи в поликлинику цифровым помощником контактного центра «Денис».

На данный момент наиболее востребованной услугой у чат-бота считается запись к врачу. К ней прибегли 22 тысячи человек.

Отмечается, что чат-бот «Денис» синхронизирован с системой ЕМИАС. В результате все записи можно увидеть и на портале Госуслуг, информирует пресс-служба регионального Минздрава.

Ранее Москва.ру писала об активной линии, по которой можно было задать вопросы относительно частичной мобилизации. Она приняла свыше 100 тысяч звонков.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →