Уснул за рулем: водитель грузовика, виновный в аварии на 1905 года заключен под стражу - Москва.ру

Уснул за рулем: водитель грузовика, виновный в аварии на 1905 года заключен под стражу

Суд избрал меру пресечения 27-летнему водителю, который стал виновником смертельного ДТП на улице 1905 года. Он будет заключен под стражу до 2 января 2023 года. 

В ходе заседания водитель большегруза признал свою вину, против избранной меры пресечения не возражал. Задержанный также рассказал, что в ночь до аварии посетил с другом увеселительное заведение. Из-за этого с утра на маршрут водитель вышел в разбитом состоянии. Со слов обвиняемого, во время движения он уснул, а проснулся от сильного удара. Место аварии задержанный покинул из-за того, что испугался.

Об этом сообщает пресс-служба московской прокуратуры. Водителю грузовика предъявлено обвинение по п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, сопряженное с оставлением места ДТП, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Ранее Москва.ру рассказала о задержании водителя грузовика, ставшего виновником смертельного ДТП на улице 1905 года в Москве. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
Москва.ру