Стали известны подробности взрыва газовой трубы в Колпино в Петербурге - Москва.ру

Стали известны подробности взрыва газовой трубы в Колпино в Петербурге

Прокуратура Петербурга обозначила предварительную версию взрыва газа в ЖК «Новое Колпино» на улице Севастьянова, 24 в Колпинском районе.

Данные ведомства гласят, что инцидент произошел из-за разгерметизации подземного газопровода. Все случилось 31 октября около 22:00. В результате взрыва осколки засыпали парковку, а в воздухе сильно пахло газом, рассказали очевидцы.

Данные ГРО «ПетербургГаз» свидетельствуют, что разгерметизация подземного газопровода случилась в процессе пневматических испытаний. До ближайшего жилого дома более 150 метров.

Очевидцы инцидента в группе «Колпинский район (Колпино, Санкт-Петербург)» в соцсети «ВКонтакте» пишут, что после происшествия в домах, находящихся недалеко от ЧП, был отключен свет. На кадрах с места событий можно увидеть, как ударная волна разбила и побила стекла припаркованных автомобилей.

Утечка газа была ликвидирована 31 октября в 23.15, открытого горения не произошло, в инциденте никто не пострадал. Жильцов ЖК «Новое Колпино» временно эвакуировали, но затем разрешили вернуться в квартиры. По данным городского главка МЧС, ликвидацией последствий взрыва занимались 9 пожарных машин и 45 человек личного состава, пишет Мойка78.

Ранее Москва.ру писала о работах по замене стальных труб, которые прошли на юге Москвы.

Рейтинг
Москва.ру