Территории у станций БКЛ «Варшавская» и «Каховская» обновят до конца года - Москва.ру

Территории у станций БКЛ «Варшавская» и «Каховская» обновят до конца года

Благоустройство участков у двух станций идет к завершению. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. По его словам, специалисты решают приоритетную задачу – сделать для москвичей удобные маршруты к метро.

Проходящие по воздуху провода убрали под землю. Благодаря этому пространства стали более красивыми и ухоженными, а энергосистема – более надежной. Теперь в случае сильного ветра провода не пострадают.

Тротуары сделали более широкими. В настоящее время на них меняют покрытие, а на дорогах – обновляют асфальт, обустраивают места для парковки автомобилей. В скором времени заменят остановки общественного транспорта (сейчас в столице устанавливают новые современные павильоны с зарядками для телефонов и Wi-Fi).

По территории между станциями метро «Севастопольская» и «Каховская» пройдет удобный маршрут. Сквер на Азовской улице благоустроят. Также рабочие обновят Чонгарский бульвар.

Серьезное внимание уделят озеленению и освещению. В рамках благоустройства установят сотни фонарей, которые эффективно расходуют энергию.
Основные работы закончат до конца года. На финальном этапе планируется высадить около сотни деревьев и несколько тысяч кустарников.

Рейтинг
Москва.ру