Почему в России после выполнения плана по частичной мобилизации раздают повестки - Москва.ру

Почему в России после выполнения плана по частичной мобилизации раздают повестки

Регионы России отчитываются о выполнении плана по частичной мобилизации, которая была объявлена 21 сентября, но некоторые жители сообщают, что повестки продолжают приходить. С чем это связано?

На данный момент план по частичной мобилизации был успешно выполнен в 36 российских субъектах. В первую очередь данные пришли из Крыма. Там последние повестки выдавались 25 сентября.  До конца сентября присоединилась Брянская, Архангельская и Ивановская области, Адыгея, Бурятия, Хакасия, Якутия, Ханты-Мансийский АО, Тыва, Забайкальский и Пермский край. Далее подключились другие регионы, включая  Тамбовскую, Новосибирскую, Ростовскую области и другие.

По словам уполномоченной по правам человека Светланы Агапитовой, 10 октября в Петербурге завершился первый этап мобилизации. Однако то, что происходит раздача новых мобилизационных заданий, порождает вопросы о начале второй волны мобилизации. В Госдуме данную информацию не подтвердили. Там заявили, что никаких волн не существует. Частичная мобилизация будет продолжаться до того времени, когда не наберется нужное число граждан, пишет Мойка78.

Ранее Москва.ру сообщала о номерах, по которым семьям мобилизованных можно задать вопросы к процедуре.

Рейтинг
Москва.ру