Монтаж 17 эскалаторов подошел к концу на станции «Печатники» БКЛ - Москва.ру

Монтаж 17 эскалаторов подошел к концу на станции «Печатники» БКЛ

17 эскалаторов смонтированы на станции «Печатники» Большой кольцевой линии. Отмечается, что здесь сконцентрировано наибольшее количество подъемных механизмов на восточном участке БКЛ. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что 11 подъемников были смонтированы в вестибюле №1, а другие 6 – в вестибюле №2. В случае вестибюля №1 эскалаторное оборудование обеспечивает подъем с двух уровней станционного комплекса на уровень вестибюля с пересадкой на Люблинско-Дмитровскую линию. Между тем эскалаторы вестибюля №2 пассажиры могут использовать для того, чтобы подняться на уровень кассового зала к выходу на Шоссейную улицу и к пересадке на МЦД-2.

Генеральный директор «МИПСТРОЙ 1» Константин Маслаков добавил, что на данный момент на станции «Печатники» рабочие укладывают гранит на пол, а также монтируют алюминиевые панели на путевые стены и потолок. Пассажирская зона будет выполнена в классических черно-белых цветах.

Ранее Москва.ру писала о появлении нового общественного пространства у станции метро «Тимирязевская». Это произошло в рамках программы «Мой район».

Рейтинг
Москва.ру