На 11,2% с начала года сократилось число зарегистрированных безработных в Москве - Москва.ру

На 11,2% с начала года сократилось число зарегистрированных безработных в Москве

На 1 октября в Москве уровень безработицы составляет 0,45%. В общей сложности зарегистрировано 32,4 тысячи безработных граждан. По словам вице-мэра Владимира Ефимова, в сравнении с началом 2022 года безработица понизилась на 11,2%.

Наиболее показательная разница зафиксирована в образовательной сфере. Там на работу принято на 14 тысяч москвичей больше, чем было ранее. Также больше трудоустроенных, чем уволенных отмечается в области разработки программного обеспечения, в научных исследованиях и разработках, здравоохранении и сфере развлечений.

Подчеркивается, что после объявления частичной мобилизации по России за две недели стало на 25 тысяч безработных меньше, таким образом число безработных граждан составило 612,4 тысячи человек. Уровень регистрируемой безработицы понизился до 0,8%. На начало сентября уровень зарегистрированной безработицы так же держался на рекордно низком показателе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о 53% россиян, которые утверждают, что в последние годы стали больше работать. Такие результаты были получены Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Рейтинг
Москва.ру