Воробьев рассказал о подготовке мобилизованных - Москва.ру

Воробьев рассказал о подготовке мобилизованных

В Подмосковном городе Одинцово в парке «Патриот» начали работать мобилизационные пункты, которые были подготовлены для резервистов. Их условия проверили министр обороны России Сергей Шойгу, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Наша задача — проявить заботу, обеспечить все необходимое в части быта и, конечно, убедиться, что боевое слаживание, все, что касается военно-учетных специальностей, четко отрабатывается, пишет телеканал 360 с отсылкой на слова Андрея Воробьева.

Министр обороны РФ отметил, что ресурсы, которые есть в парке позволяют в короткие и сжатые сроки провести частичную мобилизацию.

Отмечается, что мобилизационные пункты в Одинцове разместили на базе центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и в выставочном центре «Патриот». В корпусах резервисты разместятся на двухъярусных и одноярусных кроватях. Для них подготовили санузлы, душевые, палатки для сушки вещей и другие условия.

Напоминаем, что в Москве и Московской области работает горячая линия 122, на которой можно получить ответы на все вопросы, волнующие призывников и их семьи.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в Москве заработает специальный центр поддержки для родственников мобилизованных граждан.

Рейтинг
Москва.ру