В ресторане FACES CAFE в Петербурге состоялось Pre-party ART Qatar - Москва.ру

В ресторане FACES CAFE в Петербурге состоялось Pre-party ART Qatar

Совсем скоро в Катаре состоится ежегодный Арт-фестиваль Qatar International Art Festival 2022, на котором большая делегация молодых российских художников и дизайнеров представит общественности современное отечественное искусство.

Фестиваль в этому году станет самой настоящей площадкой «творческой» дипломатии, поскольку сотни экспертов из 55 стран, которые заявили об участии, боятся признаваться в любви к русской культуре у себя на родине.

В преддверии катарского арт-фестиваля в Петербурге прошло Pre-party ART Qatar, которое организовал официальный амбассадор мероприятия на территории России — агентство DRESS CODE Agent www.dresscodeagent.com.

Участники российской делегации вместе с рядом отечественных экспертов в области современного искусства встретились в новом петербургском ресторане Faces cafe на Крестовском острове при поддержке ювелирного бренда Feliksov Diamonds (www.feliksov.ru). На мероприятии была продемонстрирована часть произведений искусства, созданных отечественными молодыми творцами, которые затем отправят в Катар для демонстрации в рамках фестиваля. Помимо этого, гости вечера провели время в кругу коллег по творческому цеху, обменялись опытом и различными мнениями.

В списке звездных гостей числятся известная телеведущая Анастасия Петрук, легендарные российские дизайнеры Дженни Яснец и Оксана Попугаева, архитектор София Григорьева, галерист Ольга Бунгова и другие селебрити Культурной столицы.

Примечательна площадка для проведения мероприятия — ресторан Faces cafe. Шеф-поваром заведения является Александр Маслов, под эгидой которого повара создают блюда ранее неизвестного миру крестовского фьюжена. Он представляет собой смешение практически всех кухонь мира.

Реклама. www.DressCodeAgent.com. 

Рейтинг
Москва.ру