Инциденты с самолетами авиакомпании «Россия» - Москва.ру

Инциденты с самолетами авиакомпании «Россия»

За последнее время с самолетами авиакомпании «Россия» не раз сталкивались с различными проблемами. Так, 14 сентября самолет, летевший из Сургута, раздавил лису, которая пробегала по взлетно-посадочной полосе.

За лето случилось еще несколько инцидентов. В Петербурге 17 августа самолет «Россия», направлявшийся в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в связи с проблемами механизма крыла. Через два дня летевшее в Сыктывкар судно утром вернулось обратно в Пулково. Причиной стал сработавший датчик в кабине пилотов.

В июле самолет, двигавшийся по маршруту Москва-Актау вернулся в пункт вылета также из-за сработавшего датчика, который отвечает за проблемы с топливом, сообщает Мойка78. В июне самолету авиакомпании «Россия» помешала миграция сусликов. Самолету пришлось отправиться на второй круг из-за животных. Но все завершилось благополучно.

Ранее Москва.ру рассказала о возвращении на российский рынок части иностранных авиаперевозчиков. Сразу несколько компаний решили снова совершать полеты в Россию.

Рейтинг
Москва.ру