За первые 4 часа на мунвыборах в Москве проголосовали 10% избирателей - Москва.ру

За первые 4 часа на мунвыборах в Москве проголосовали 10% избирателей

В первые 4 часы на муниципальных выборах в Москве проголосовали 10% от общего числа избирателей города, то есть порядка 711 тысяч человек. Об этом сообщил глава общественного штаба по наблюдению за выборами Вадим Ковалёв.

Ковалев добавил, что все избирательные участки работают в штатном режиме. Не было зафиксировано серьезных сбоев в работе системы дистанционного электронного голосования, реестра избирателей и оборудования на участках.

Выборы муниципальных депутатов стартовали 9 сентября в 8 утра, они продлятся до 8 вечера 11 сентября. Москвичи изберут 1 417 муниципальных депутатов в 124 районах города и Троицком городском округе.

Всего баллотируются около 6 тысяч кандидатов от 11 политических партий, двух общественных движений, а также самовыдвиженцы.

Избиратели могут проголосовать онлайн или на избирательном участке. Для москвичей, желающих проголосовать традиционным способом, открыт 3 261 участок, которые будут работать в дни выборов с 08:00 до 20:00.

Узнать свой избирательный округ и избирательный участок можно на сайте ASAFOV.Ru в разделе «Муниципальные выборы в Москве — 2022». Необходимо выбрать свой район на интерактивной карте или из выпадающего списка, и ввести в открывшейся странице в строку поиска адрес своей регистрации.

Дистанционное электронное голосование будет доступно для избирателей с 08:00 9 сентября до 20:00 11 сентября в любое время на портале mos.ru. Желающим проголосовать онлайн не нужно заранее подавать заявление при наличии полной учетной записи mos.ru. Определиться с форматом голосования можно в день голосования.

Рейтинг
Москва.ру