Мюзикл по «Секрету» - Москва.ру

Мюзикл по «Секрету»

Песни группы «Секрет» легли в основу нового мюзикла Плюс Студии, премьера которого состоится в декабре. В постановке прозвучат 22 хита легендарного квартета. Продюсер мюзикла — Театральная компания «Бродвей Москва», организатор и сопродюсер — «МТС Энтертейнмент». Показ пройдет на сцене Театра МДМ.

«Ничего не бойся, я с тобой» — эту строчку из песни группы «Секрет» авторы проекта выбрали в качестве названия спектакля. По форме постановка будет напоминать мюзикл «Mamma Mia!», созданный на основе песен группы АВВА. А вот по настроению авторы считают его ближе к фильму «La-La Land».

Действие развернется Ленинграде 80-х. На фоне белых ночей и разведенных мостов, неформальных тусовок и фарцы перед зрителем разыграется история, полная вечных вопросов, драматичных моментов и комичных ситуаций. Постановщики обещают и конфликт поколений, и нелегкий выбор между счастьем и благополучием, и, конечно, любовь.

«Выбор песен «Секрета» был достаточно очевиден не только потому, что они прекрасно вписываются в формат музыкального театра. Они еще хорошо соотносятся с романтикой середины 80-х, свежим ветром перемен, надеждами, беззаботным обаянием юности — всем тем, о чем наш новый мюзикл. Романтический мюзикл, городская история про наших современников, про нас самих – это то, чего сейчас не хватает», — отметил продюсер мюзикла, генеральный директор театральной компании «Бродвей Москва», художественный руководитель Театра МДМ Дмитрий Богачёв.

«Двадцать две наших песни в новейших аранжировках, да еще на знаменитой успешными премьерами мюзиклов сцене МДМ — о чем еще может мечтать бит-квартет «Секрет» в канун своего 40-летнего юбилея?!» — оказались единодушны солисты группы Максим Леонидов и Николай Фоменко.

Для «МТС Энтертейнмент» это не первый театральный проект. Два года назад на сцене Театра МДМ состоялась премьера мюзикла «Шахматы» о знаменитом противостоянии американского и советского гроссмейстеров на музыку шведских композиторов группы АВВА. О его успехе говорит то, что даже в пандемийный период спектакль посмотрели более 500 тысяч зрителей. А вот для Плюс Студии, входящей в развлекательные сервисы Яндекса, это первое партнерство с МТС, однако сомнений в успехе нет.

Мюзикл обгоняет стендапы

Хиты группы «Секрет» сегодня слушают сотни тысяч пользователей Яндекс Музыки, более того, цифры говорят о новом витке популярности квартета.

«При этом мы видим, что в России сформировалось комьюнити поклонников мюзиклов. По данным Яндекс Афиши, в 2021 году на мюзиклы ходили активнее, чем на стендапы или выставки – это огромная преданная аудитория, в том числе, и среди подписчиков Яндекс Плюса», — поделилась с корреспондентом Москва.ру директор по контенту бизнес-группы Плюса и Финтеха Яндекса, продюсер Плюс Студии Ольга Филипук.

В перспективности проекта уверены и в МТС.

«Мы видим интерес публики и считаем, что в ближайшем будущем рынок ждет увеличение количества мюзиклов в единовременном прокате. «Ничего не бойся, я с тобой!» — оригинальный мюзикл, близкий российской аудитории, погружающий в атмосферу Ленинграда восьмидесятых в музыкальном обрамлении популярной группы «Секрет». Уверена, он не оставит равнодушным ни одного зрителя», — поделилась руководитель направления промоутерства и продюсирования «МТС Энтертейнмент» Янина Татарицкая.

Режиссёром проекта стал Михаил Миронов, работавший в МХТ им. Чехова, а музыкальным руководителем — Евгений Загот. Билеты на мюзикл уже доступны на МТС Live и Яндекс Афише.

Подробнее о мюзикле на сайте проекта: https://secretmusical.ru/

Рейтинг
Москва.ру