Жителям столицы напоминают о приближающихся выборах муниципальных депутатов - Москва.ру

Жителям столицы напоминают о приближающихся выборах муниципальных депутатов

В преддверии выборов, которые состоятся уже в конце этой недели, Новые люди решили напомнить москвичам о важности голосования за кандидатов в районные Советы депутатов. Принять участие в выборах можно будет с 9 по 11 сентября – лично заполнив бюллетень на избирательном участке или же сделав это онлайн на портале mos.ru.

Пикеты Новых людей во всех районах столицы будут продолжаться вплоть до вечера 8 сентября. Активисты раздают прохожим красочные листовки с призывом не игнорировать выборы, полезными телефонами и комиксом о том, как должна строиться работа муниципальных депутатов. Его главный персонаж, как и все участники пикетов Новых людей, носит бирюзовую каску.

По словам руководителя московского отделения партии «Новые люди» Анны Трофименко, яркие пикеты станут еще одним напоминанием о голосовании для всех активных и неравнодушных горожан.

«Москва – это люди и именно жители, должны решать, как будет развиваться наша столица, какими будут наши дворы и улицы и кто достоин представлять и отстаивать наши интересы в диалоге с чиновниками», — уверена Трофименко.

О том, что власть должна слышать мнения и предложения людей, заявляет и основатель партии Алексей Нечаев. 2 сентября на церемонии награждения победителей конкурса «Город – это люди» лидер Новых людей призвал уходить от «просвещенного абсолютизма» власти. По его мнению, чиновники спускают сверху принятые ими решения безо всяких обсуждений с жителями и такого быть не должно.

«Наша партия пытается строить коммуникацию не только сверху вниз, но и чтобы она шла снизу вверх. Страна – наша общая, город – наш! Район наш, кварталы, массивы – они все наши, давайте их обустраивать!» — призвал москвичей лидер партии «Новые люди».

Алексей Нечаев убеждён, что люди сами могут разобраться, с тем, как им удобнее жить, а результаты конкурса наглядно опровергли мифы о т.н. «выученной беспомощности» горожан – почти 1 500 предложений и 150 проектов, партия «Новые люди» поможет реализовать на территории столицы.

Рейтинг
Москва.ру