За прошедшие сутки в Москве выявили 6 205 случаев заражения COVID-19 - Москва.ру

За прошедшие сутки в Москве выявили 6 205 случаев заражения COVID-19

За прошедшие сутки в Москве было выявлено 6 205 новых случаев коронавирусной инфекции. Показатель заболеваемости держится на высоком уровне последний месяц, но в последние дни он значительно снизился. Выздоровело за день в Москве от коронавируса 6 918 человек.

За прошедшие сутки зафиксировано 32 случая летального исхода из-за COVID-19. Это один из самых высоких показателей за последние недели.

В Москве было госпитализировано 282 человека за сутки. Коллективный иммунитет по состоянию на август в столице находится на крайне низком уровне и составляет 1,9%. Врачи рекомендуют вакцинироваться от COVID-19, чтобы защитить себя и своих близких, а также повысить коллективный иммунитет по Москве.

Такие данные приводит портал «стопкоронавирус.рф». Всего в Москве с начала пандемии выявлено 3 029 105 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее Москва.ру рассказала о влиянии резкого похолодания на людей с больным сердцем. В период резкой смены погодных условий рекомендуется внимательнее отнестись к своему здоровью.

Рейтинг
Москва.ру