На станции метро «Бауманская» начался ремонт эскалаторов - Москва.ру

На станции метро «Бауманская» начался ремонт эскалаторов

На станции «Бауманская» московского метро начался ремонт одного из эскалаторов. На данный момент станция работает в штатном режиме.

В час пик может возникнуть очередь и увеличится количество людей на платформе в связи с ремонтом эскалатора. Пассажирам рекомендуется в час пик пользоваться наземным транспортом до соседних станций.

В Москве в этом году проводятся масштабные работы по ремонту эскалаторов и по замене турникетов на разных станциях. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Ранее Москва.ру рассказала о пробке из такси в районе Кутузовского проспекта в связи с взломом сервиса. Злоумышленники направили десятки фейковых заказов в Фили.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →