Цифровые аудиогиды для автопутешественников представили МТС Music и BelkaCar - Москва.ру

Цифровые аудиогиды для автопутешественников представили МТС Music и BelkaCar

На платформе МТС Music появились серии бесплатных аудиогидов для туристов-автомобилистов. Проект запущен совместно с каршеринговым сервисом BelkaCar. Маршрут первого аудиогида проходит из Москвы до музея-усадьбы «Ясная Поляна» в Тульской области. В скором времени коллекция МТС Music будет дополнена серией гидов по черноморскому побережью России.

«Мы продолжаем развивать партнерство с BelkaCar и совместно создаем продукты и сервисы для комфорта наших клиентов. Вместе с партнерами из BelkaCar мы выбрали самые популярные направления у пользователей каршеринга: из Москвы и Сочи. Сектор автотуризма в нашей стране динамично растет, и мы уверены, что наши туристические продукты будут востребованы, в том числе и семьями с детьми. Гиды МТС бесплатные, ими удобно пользоваться, и в наших планах расширение проекта на другие регионы», – пояснила руководитель проекта МТС Music Ирина Муромская.

Путешественники, решившие добраться на каршеринге до «Ясной Поляны», проедут с аудиогидом порядка 200 километров, маршрут будет проходить мимо старинных русских городов Серпухова, Алексина, Подольска, Чехова и Тулы. Для слушателей подготовлены около сорока рассказов, посвященные культурным достопримечательностям. Так, можно будет узнать cкого Лев Толстой «рисовал» Анну Каренину, как зоолог Михаил Заболоцкий помог сохранить численность зубров и многое другое.

К озвучиванию проекта были привлечены фотограф-документалист Анна Короб, а также радиожурналист и авто-путешественник Георгий Хачатуров. Все экскурсии собраны в мобильном приложении МТС Music. Послушать их можно после авторизации по номеру телефона или входа в ранее созданный аккаунт. Затем нужно будет перейти на главную страницу приложения и запустить аудиогиды.

Рейтинг
Москва.ру