Как прошел марафон «Зеленое кольцо Москвы» - Москва.ру

Как прошел марафон «Зеленое кольцо Москвы»

Скандинавская или как еще называют, северная ходьба с каждым годом становится все популярней. Дело в том, что это один из самых эффективных и безопасных видов спорта. Заниматься им можно в любом возрасте, у него практически, нет никаких противопоказаний. А оздоровительный эффект признают все врачи мира.

Для всех любителей скандинавской ходьбы главным событием этого лета стал марафон «Зеленое кольцо Москвы». Как он прошел, рассказала газете «Мой район» Марина Кошкина. Она возглавляет Центр «Эврика-Бутово». Это учреждение проводило один из этапов соревнования.

Участницей марафона стала спортсменка Юлия Аграфенина. За три дня она прошла маршрут в 168 километров. Дистанция пролегала по живописным местам столицы, для этого задействовали парки и скверы восьми административных округов Москвы.

Главная задача такого мероприятия: популяризация здорового образа жизни в целом, и северной ходьбы в частности.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →