Психотерапевт объяснила, когда следует начинать профилактику осенней депрессии - Москва.ру

Психотерапевт объяснила, когда следует начинать профилактику осенней депрессии

С наступлением осени многие люди сталкиваются с сезонной депрессией. По этой причину профилактику следует начинать заблаговременно, то есть с августа.

Такое заявление сделала врач-психотерапевт московской психиатрической клинической больницы № 4 имени Ганнушкина Полина Свечникова. Она напомнила, что уменьшение объема вырабатываемого серотонина происходит у человека из-за постепенного сокращения светового дня. В связи с этим необходимо устраивать в августе-сентябре прогулки в дневные часы, а также исправно уделять время хобби, чтобы к осени это вошло в привычку.

В то же время эксперт в беседе с АГН «Москва» уточнила, что из-за осенней депрессии может возникнуть тяга к сладостям, поэтому их рекомендуется заменять «фруктами, ягодами, различными согревающими или бодрящими чаями», чтобы они приносили человеку не меньшее удовольствие.

Как сообщала ранее «Москва.ру», протеиновый батончик имеет повышенную калорийность. По этой причине его неправильное употребление чревато ожирением, предупредил спортивный врач Илья Мелехин.

Рейтинг
Москва.ру