Свыше 200 млн раз воспользовались каршерингом в столице за семь лет - Москва.ру

Свыше 200 млн раз воспользовались каршерингом в столице за семь лет

На протяжении семи лет в Москве работают сервисы каршеринга. За это время число поездок по городу в сутки возросло в 72 раза, тогда как автомобилей каршеринга – в 83 раза.

Об этом во вторник информирует пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Там уточнили6 что с 2015 года пользователи проехали на каршеринге более 200 миллионов раз, при этом в сутки автомобили арендуют свыше 135 тысяч раз.

Также в ведомстве пояснили, что переход москвичей с личного авто на каршеринг является осознанным и экологически верным решением, поскольку количество поездок на таком виде транспорта только уменьшается. На сегодняшний день каршерингом пользуются больше 1 миллиона горожан.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2018 года операторам столичного каршеринга оказывается поддержка. Компании получили более 500 млн рублей субсидий и закупили больше 24 тыс. машин. Сегодня в Москве работает около 30 тыс. автомобилей сервиса – это самый большой парк в мире», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Максима Ликсутова.

Ранее Москва.ру сообщала о влиянии смога на психологическое состояние. Концентрация в воздухе загрязняющих веществ может стать причиной панических атак.

Рейтинг
Москва.ру