Подозреваемого в угоне автомобиля каршеринга задержали в столице - Москва.ру

Подозреваемого в угоне автомобиля каршеринга задержали в столице

Сотрудники полиции задержали в Зеленограде 19-летнего угонщика машины каршеринговой компании.

Об этом 17 августа информирует пресс-служба столичного главка Министерства внутренних дел (МВД) России. Молодой человек воспользовался аккаунтом своего коллеги для аренды каршеринга. В рамках профилактического мероприятия его пытались остановить автоинспекторы, однако злоумышленник проигнорировал требование и продолжил движение.

Во время погони водитель каршериновой машины не справился с управлением, из-за чего влетел в барьерное ограждение на краю дороги. Таким образом его удалось задержать. При этом было установлено, что у молодого человека не было водительского удостоверения.

«Дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сказано в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала о возбуждении уголовного дела по факту отравления в жилом доме в столице. Следственный комитет России взял на контроль ведение расследования.

Рейтинг
Москва.ру