Всехсвятскую рощу объединят с Щукинским парком - Москва.ру

Всехсвятскую рощу объединят с Щукинским парком

В скором времени два зелёных рекреационных пространства района Щукино свяжет маршрут, который пройдёт по их историческим локациям, включая не очень популярные на данный момент у москвичей участки.

Прогулочная траектория будет представлять собой трёхкилометровое кольцо, которое свяжет инфраструктурные районные объекты и станет местом для пеших прогулок, пробежек и просто отдыха на природе. Маршрут оснастят спортплощадками со всем необходимым оборудованием, включая силовые тренажёры.

Здесь также будут высажены зелёные насаждения: деревья, кустарники и цветы. Растения будут подобраны в соответствии с экосистемой парковых пространств.

Специалисты городского хозяйства продумали систему освещения нового прогулочного пути – он будет сопровождён особыми фонарями, которые сведут ощущение искусственного освещения к минимуму и не выступят раздражителем для фауны парков. Новая навигационная система облегчит процесс ориентации по маршруту. Она будет дополнена информационными стендами из древесины, которые впишутся в общую атмосферу зелёной зоны.

Рейтинг
Москва.ру